Центр Внешкольной работы Похвистневского района Самарской области
Header image Похвистневский район
line decor
line decor


<=============>
Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского



Окружная  олимпиада школьников по
прикладной биологии (растениеводству и животноводству)

     3 марта на базе ГБПОУ «ГКП» (Губернский колледж г. Похвистнево) состоялась окружная  олимпиада школьников по прикладной биологии
(растениеводству и животноводству).  Организовали и провели олимпиаду педагогические работники ЦВР «Эврика» - филиала  ГБОУ СОШ им. Н.С. Доровского с. Подбельск. Основными целями и задачами  этой олимпиады стало выявление и развитие у школьников творческих способностей и интереса к научной деятельности, создание необходимых условий для поддержки одаренных детей и пропаганда научных знаний.
     В окружной олимпиаде приняли участие 25 десятиклассников и одиннадцатиклассников Северо-Восточного округа из следующих образовательных учреждений: ГБОУ СОШ с. Подбельск, ГБОУ СОШ им. Ф.Н. Ижедерова с. Рысайкино, ГБОУ СОШ с. Большой  Толкай и ГБОУ СОШ №3 г. Похвистнево.
Олимпиада  проводилась 2 астрономических  часа. Общее руководство олимпиадой осуществляли Т.Е. Яхаева, методист ЦВР «Эврика»- филиала ГБОУ СОШ им. Н.С. Доровского с. Подбельск, Л.Т. Мартынова,  преподаватель ГБПОУ «ГКП», В.С. Михайлов,  зам. директора по УВР ГБПОУ «ГКП», В.В. Ракитина,  кандидат с/х наук, доцент кафедры растениеводства и земледелия ФГБОУ ВО СГСХА; Л.М. Зайцева,  кандидат с/х наук, ст. преподаватель       «Биологии и физиологии с/х животных» ФГБОУ ВО СГСХА.
     При оценивании ответов учитывалась грамотность, логичность ответа, а также владение знаниями по растениеводству и животноводству. Ответы на вопросы оценивались по 10 бальной системе.
     По итогам олимпиады и наивысшему баллу среди учащихся  10 класса победителями и призерами стали:
1 место - Ильин Даниил, учащийся ГБОУ СОШ им. Ф.Н.  Ижедерова с. Рысайкино, Филиала ЦВР «Эврика» (руководитель Т.М. Хусенбаева);
2 место - Анисимова Мария, учащаяся ГБОУ СОШ им. Н.С. Доровского с. Подбельск (руководитель Н.М. Мамышева);
2 место - Моисеев Александр, учащийся ГБОУ СОШ им. Н.С. Доровского с. Подбельск, Филиала ЦВР «Эврика» (руководитель Н.М. Мамышева);
3 место - Пимуков Илья, учащийся ГБОУ СОШ им. Ф.Н.  Ижедерова с. Рысайкино (руководитель Т.М. Хусенбаева).
     Среди учащихся 11 класса победителями и призерами  стали:
1 место - Фадеева Алина, учащаяся ГБОУ СОШ им. Ф.Н.  Ижедерова с. Рысайкино, Филиала ЦВР «Эврика» (руководитель Т.М. Хусенбаева);
2 место - Фадеева Анастасия, учащаяся ГБОУ СОШ №3 г. Похвистнево (руководитель В.В. Хмелева);
2 место - Чернов Денис, учащийся ГБОУ СОШ им. Н.С. Доровского с. Подбельск, Филиала ЦВР «Эврика» (руководитель Н.М. Мамышева);
3 место - Левин Михаил, учащийся ГБОУ СОШ №3 (руководитель В.В. Хмелева);
3 место - Апанасова Арина, учащаяся ГБОУ СОШ №3 (руководитель В.В. Хмелева);
3 место - Ильина Ольга, учащаяся ГБОУ СОШ им. Ф.Н.  Ижедерова с. Рысайкино, Филиала ЦВР «Эврика» (руководитель Т.М. Хусенбаева).
     Победители и призеры 16 марта примут участие в областной олимпиаде школьников Самарской области по прикладной олимпиаде (растениеводству и животноводству).


                                  И.Н. Барабаш, Т.Е. Яхаева, методисты ЦВР «Эврика» - филиала ГБОУ СОШ им. Н.С. Доровского с. Подбельск.



Copyright © 2006  olmal